Кто такие Рекрутеры и с чем их едят?
Рекрутер - одна из САМЫХ почетных должностей в нашей гильдии, именно эти люди разгружают работу РЛов, позволяя не сойти с ума.
Эти люди спамят в чате, сидят в поиске групп и прочими методами ищут народ в пве статики, пвп статики или просто в гильдию. Самая важная часть работы - делать подборки рекрутов в ПвЕ-статики на вовпрогрессе и обрабатывать игроков, найденных таким образом.
И работа есть ВСЕГДА. Если даже все статики укомплектован на стопятьсод процентов (что никогда не бывает), то найдется другие направления, на которые можно поискать людей. Например, можем составить макрос на поиск РЛа для ачив-ранов.
Никаких особых навыков для того, чтоб быть рекрутерам не нужно. Есть подробнейшие инструкции, где написано что чекать, что спрашивать, в каких случаях и куда отправлять рекрута. Весь процесс разжевывается в ТС. РЛы всегда помогут и объяснят.
Недостаток этой должности - вы начинаете ненавидеть людей. Вам будет писать куча даунов, вагонов, дебилов и полнейших затупов.


Какими качествами и навыками должен обладать Рекрутер?
1. Регулярный онлайн. Если вы в игре раз в месяц, то вряд ли будет толк от такого рекрутинга. Нужен человек, который (не важно в каком временном диапазоне) проводит в игре хотя бы 2-3 часа в день и готов на протяжении всего этого времени совмещать игровой процесс с рекрутингом.
2. Умение пользоваться тимспиком и форумом. Инструкции публикуются на форуме. В тимспике сидят РЛы и через него дают дополнительные инструкции, рассказывают про текущую ситуацию и т.д. Так что, без этого - никак. Любой день рекрутера начинается с того, что он заходит на форум посмотреть АКТУАЛЬНЫЕ макросы и инструкции, чтоб не спамить устаревшую информацию.
3. Сдержанное поведение в чате. Материться в общем чате нельзя, нельзя там устраивать хохлосрачи: если забанят Рекрутера - это катастрофа для гильдии.
Также нужно изо всех сил пытаться сдерживаться при общении с рекрутами в личке. Руководство гильдии не будет карать вас, если на вас нажалуются, мол, вы грубиян. Мы прекрасно понимаем, что вам пишет столько тупых дебилойдов, что рано или поздно вы и на мат можете сорваться, и единичный случай - не катастрофа. Но если вы будете реагировать на КАЖДУЮ провокацию в лс, это тоже обернется баном, поэтому надо сдерживаться. Кидайте в игнор всех провокаторов и даунов. Сами отправляйте репорты при оскорблениях или мате, а не отвечайте на них тем же.


Инструкции для рекрутеров
1. Для желающих заниматься рекрутинглом на форуме есть подробнейшая статья: Все о РЕКРУТИНГЕ: в гильдию, в статик, в пвп-направление.
Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО целиком и полностью прочесть "Метод пятый. PvE: WoWProgress."
2. Обзавестись аддонами Spammy и Super Guild Invite
3. Установить тимспик
4. Детальные инструкции для рекрутеров публикуются в разделе "за кулисами гильдии". Также инструктаж проводится в тимспике. Новичкам объясним с чего начать и что делать.


Бонусы для рекрутеров
1. Паровоз от пве статика гильдии. Чем лучше вы работаете - тем лучше прогресс у статиков. Соответственно, где мы можем - там протащим и оденем.
2. Рост по званию и соответствующее обеспечение. Рекрутеры наряду с РЛами могут расти вплоть до Лейтинантов гильдии. Чем лучше работаете - тем выше звание.
3. Бонусы голдой. По возможности гильдия выдает рекрутерам премии (когда есть средства) в виде стоимости жетона WoW.
Также мы готовы оплачивать хедхантинг для статиков поголовно, но для этого вам потребуется записывать игроков, которых вы находите:
(суммы выплат могут измениться в легионе!)
РЛ/КЛ/Командир - 50 000 голд
Стабильный пряморукий игрок статика - 30 000 голд
Дослужившийся до Сержанта игрок статика - 5 000 голд
4. Гильдия обеспечивает Рекрутерам оплату подписки голдой на жетон или напрямую рублем (смотря как удобнее нам это сделать в конкретный момент).
Внимание халявщикам! Помните! Работа рекрутера ЛЕГКО проверяется! Как минимум, мы должны ВИДЕТЬ вас в чате. Как максимум, РЛы статиков спрашивают у рекрутов, от кого они пришли.
Если мы не видим вас в чате и в поиске групп, если рекруты идут не от вас, то вы не получите бонусов.
Если вы лишь один раз пару часов поспамили в чат, мы не потащим вас паровозить и не выдадим высокое звание.
Выдача премий и оплата подписки выявляется по результатам вашей работы, за которую нужно будет отчитываться.


Для желающих вступить в должность:
1. У вас есть микрофон?
2. Приведите пример макроса, для спама в Трейд-чат (/2) для рекрутинга в нашу гильдию: